Е.В.Репин защитил кандидатскую диссертацию

А.Ю.Кунцевич защитил докторскую диссертацию

Всероссийский коллоквиум по физике конденсированного состояния

С 1 октября 2020 г. на регулярной основе (1 и 3 четверг каждого месяца) будут проводиться он-лайн Коллоквиумы по современным проблемам физики конденсированного состояния. Формат Коллоквиума подразумевает доклады не по узким темам, а обзоры текущего состояния рассматриваемой физической проблемы, начиная с самых азов и с перспективами ее развития.

Post-doc positions

The Condensed-Matter Physics Laboratory invites applications for postdoctoral research positions in the field of condensed-matter physics. See the detailed announcement at https://iri.hse.ru/condensed_matter_physics. Application deadline is February 9, 2020.

А.И.Смирнов избран членом-корреспондентом РАН

Сотрудник Международной лаборатории физики конденсированного состояния, заведующий Базовой кафедрой физики низких температур Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН А.И.Смирнов избран членом-корреспондентом РАН

Михаил Житомирский (Гренобль) в лаборатории

В ходе визита в лабораторию М. Житомирского состоятся семинары по темам Спин-волновая теория для квантовых магнетиков и Фрустрированные магнетики и порядок из беспорядка с точки зрения Монте Карло.

Сотрудник лаборатории Я.В.Фоминов среди лучших преподавателей Вышки в 2019 году

Подведены итоги конкурса "Лучший преподаватель" 2019 года. По выбору студентов одним из них стал сотрудник Международной лаборатории физики конденсированного состояния и доцент факультета физики Я.В.Фоминов.

Грант РНФ - Павлу Иоселевичу

Грант Российского научного фонда получил исследовательский проект под руководством сотрудника Международной лаборатории физики конденсированного состояния П.А.Иоселевича.

Я.В.Фоминов защитил докторскую диссертацию

Александр Кунцевич на сайте "Постнаука"

Александр Кунцевич о том, как передается электричество и можем ли мы перейти на беспроводные способы передачи электроэнергии